+7 (495) 212-19-88
Телефон в Москве
some text
8 (800) 500-96-58
Бесплатный звонок по России
Наш e-mail:
info@cncpals.ru
Новый рекорд установлен китайскими металлургами

Новый рекорд установлен китайскими металлургами

Новость
Новый рекорд установлен китайскими металлургами

Металлургическая отрасль КНР, имея достаточно внушительных объемов ресурсы, влияет не только на свою внутреннюю экономику, но и далеко за ее пределами.

Согласно официально представленным данным Национального бюро статистики Китайской Народной Республики, местные компании в области металлургии, в марте этого года выплавили 72,0 млн. тонн стали, превысив на 1,8 % ранее поставленный исторический рекорд (март 2016 - 79,65 млн. тонн).

Если сравнивать с показателями годичной давности, только в течение первых трех месяцев 2017 китайские производители произвели на 4,6 % больше (201,1 млн. тонн).

Такой стремительный подъем с точки зрения аналитиков объясняется выгодными обстоятельствами, удачно сложившимися на рынке Китая в последние несколько месяцев. Высокие расценки и увеличивающийся спрос, в большей части для строительства, посодействовали достижению максимально допустимой величины запуска сталепроизводственных оборотов. Основной упор руководством Пекина делается на продукты низкого сорта (арматура), применяемые при возведении зданий и сооружений. На сегодняшний день, действия и заявления правительства КНР, направленные на упразднение перепроизводства в стране стали, не завершились успехом.

В конце первого квартала, в начале второго, из-за избытка предложений на китайском рынке металлопроката был зафиксирован определенный спад. Расширить экспорт стали, который уменьшился в первой декаде текущего года на 25%, по сравнению с таким же периодом прошлого года, проблематично в связи с задействованными Евразийской экономической комиссией антидемпинговыми пошлинами на ввоз китайского металла. Поэтому не исключено, что очень скоро металлурги Поднебесной сбавят свои мощности по вполне понятным причинам.