+7 (495) 212-19-88
Телефон в Москве
some text
8 (800) 500-96-58
Бесплатный звонок по России
Наш e-mail:
info@cncpals.ru
Особенности шестерен для крана

Особенности шестерен для крана

Статья
Особенности шестерен для крана

Кран – одна из важнейших рабочих машин на строящихся объектах, в складских комплексах, портовых терминалах, производственных цехах предприятий. Крановые механизмы состоят из множества деталей, в чисто которых входят и шестерни.

Ответственные шестерни для крана

Техническое устройство любого крана представлено сложным агрегатом, состоящим из множества высоконагруженных узлов. Механизм во время эксплуатации испытывает значительные нагрузки, и основная их часть приходится на шестерни крана. В зависимости от конструктивного исполнения машины, шестерни для кранов имеют несколько модификаций:

  • прямозубые;
  • косозубые;
  • шевронные.

Колеса с прямым зубом передают значительные усилия на небольших скоростях, не имеют ограничений по шумообразованию. Шестерня с косыми зубьями отличается большей площадью соприкосновения с другими деталями, что способствует более эффективной передаче крутящего момента, повышает КПД механизма, делает его работу плавной, малошумной и продолжительной. Шевронные колеса не создают осевой нагрузки на подшипник, имеют плавный ход, высокоэффективны и износостойки.

Преимущества изготовления шестерен для кранов на заказ

Своевременно заменить изношенную деталь или оперативно восстановить работоспособность механизма помогает шестерня крана, изготовленная на заказ. Профессионалы создают деталь необходимой конфигурации, учитывают ее эксплуатационные особенности и планируемую нагрузку. Изготовить шестерню возможно по чертежам заказчика или представленному образцу. Работа квалифицированных мастеров металлообрабатывающего предприятия позволяет:

  • в короткие сроки получить деталь, пригодную для эксплуатации в условиях повышенных нагрузок;
  • грамотно организовать ремонт и обслуживание крановых механизмов;
  • выгодно приобрести долговечную шестерню с большим диапазоном передачи крутящего момента.