+7 (495) 212-19-88
Телефон в Москве
some text
8 (800) 500-96-58
Бесплатный звонок по России
Наш e-mail:
info@cncpals.ru
На рынке листового металлопроката наблюдается застой

На рынке листового металлопроката наблюдается застой

Новость
На рынке листового металлопроката наблюдается застой

На мировом рынке металлопроката пока не происходит ожидаемых улучшений и наблюдается застой и унынье. Повышения цен с приходом осени не наблюдалось, кроме несущественного роста в тех странах Восточной Азии, где еще есть спрос на листовой металлопрокат (Япония, Южная Корея и некоторых других). В остальных регионах фиксируется резкое падение покупательской активности.

Падение спроса на листовой прокат отмечают не только металлургические компании России, но и производители из Индии, Китая и других стран. При этом количество предложений на мировом рынке не снижается, к продажам стального проката присоединились Япония и Корея.

Полностью остановили импорт металла турецкие компании. Снижение стоимости стальной металлопродукции наблюдается в Китае. Надежды на подъем экономики после окончания засухи пока не оправдываются и тают на глазах.

Не лучшим образом складывается ситуация и в Европе. Прошла очередная волна закрытия металлургических мини-заводов, связанная со значительным повышением цен на электроэнергию.

На внутреннем российском рынке в конце лета наблюдались незначительные колебания стоимости листового проката, как в сторону повышения, так и в сторону снижения цен. По прогнозам металлургических производственных компаний повышение заводских котировок может произойти уже осенью. Загрузки мощностей металлургических предприятий находятся в пределах нормы, а заказов на металлопродукцию немало уже сегодня. Ситуация на экспортном рынке листового металлопроката складывается не так оптимистично. На ослабление рынка повлияли, в первую очередь, многочисленные санкционные ограничения, а во вторую, значительное снижение спроса на листовой прокат среди стран, которые долгие годы являлись основными потребителями российской металлопродукции.