+7 (495) 212-19-88
Телефон в Москве
some text
8 (800) 500-96-58
Бесплатный звонок по России
Наш e-mail:
info@cncpals.ru
Ученые разработали жидкий металл, который ведет себя как терминатор Т1000

Ученые разработали жидкий металл, который ведет себя как терминатор Т1000

Новость
Ученые разработали жидкий металл, который ведет себя как терминатор Т1000

Группа ученых в сотрудничестве с инженерами Пекинского центра передовых инноваций в разделе биомедицинской инженерии, сообщают, об изобретении, какое они открыли в настоящее время, дает основание быть «фундаментальной и многообещающей платформой», вполне возможно послужащей созданием «динамических интеллектуальных мягких роботов в будущем».

Однако исследования пока не дошли до рождения робота из жидкого металла, что сможет воспроизводить живые организмы, но технические решения создали благоприятные условия для дальнейших разработок на этом пути.
В научно-исследовательской работе, напечатанной в одном из номеров Applied Materials & Interfaces Journal, рассказывается о материале, который имеет в своем составе частицы железа в сплаве олова, галлия и индия, помещенного в соляную кислоту.
Галлий окисляется в кислоте, образуя поверхностное натяжение, противодействующее распадению жидкого металла. Для этого исследователи прибегают к магнитам, которые трансформируют конфигурацию металла в трех измерениях.
К слову, в настоящее время расплавленные металлы разрабатывают из смешения галлия с иными металлами. Если в такой сплав добавить никель или железо, значит, данное соединение можно передвигать посредством магнитной силы. Вследствие сильного поверхностного натяжения такие металлы могли передвигаться исключительно горизонтально и находясь непосредственно в жидкости. Оригинальная комбинация смогла выбраться из кислоты.